Франция стала последним полуфиналистом чемпионата в Катаре

11.12.2022 09:27

Накануне определился последний полуфиналист чемпионата мира по футболу в Катаре.

10 декабря в четвертьфинале сборная Франции вытеснила англичан со счетом 2:1, что приближает развязку турнира.

Счет на 17-й минуте открыл полузащитник французской сборной Орельен Тчуамени (мадридский «Реал») после передачи от Антуана Гриманна.

Сборная Англии сравняла счет на 54-й минуте, но уже на 78-й минуте матча французы снова перехватили инициативу благодаря нападающему Оливье Жиру.

Англичанам был дан шанс сравнять счет, но реализовать второй пенальти не удалось.

Футбол Франция

В итоге Франция со счетом 2:1 прорвалась полуфинал.

Полуфинал

13 декабря на поле встретится первая двойка полуфиналистов. Выяснять отношения будут команды Аргентины и Хорватии.

На следующий день состоится поединок между сборными Франции и Марокко.

На сегодняшний день Франция остается действующим чемпионом. Этот титул сборная носит после чемпионата мира в России 2018.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса