Футбол. 1/4 финала ЛЧ. В Англии – хет-трик, в Испании – сенсация

07.04.2022 10:17

В среду вечером, 6 апреля, состоялись очередные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов.

В Лондоне местный «Челси» принимал мадридский «Реал», а в испанском городе Вильярреал одноименная команда сразилась с «Баварией» из Мюнхена.

В последнем противостоянии произошла сенсация – гости, являющиеся явными фаворитами, уступили. Итоговый счет – 1:0 в пользу хозяев.

А в Лондоне «аристократы» потерпели сокрушительное поражение от королевского клуба из Мадрида.

При этом в составе приезжей команды хет-триком отличился Карим Бензема – забивал на 21-й, 24-й и 46-й минутах.

футбол

Лондонский клуб сумел поразить ворота соперника только раз – сделал это на 40-й минуте Кай Хаверц.

Таким образом, действующий победитель Лиги чемпионов на своем поле уступил «Реалу» со счетом 1:3.

Что касается второго матча среды, что единственный гол зрители увидели на 8-й минуте – отличился игрок «Вильярреала» Данжума Груневелд.

Стоит отметить, что «Бавария» впервые проиграла в текущем сезоне Лиги чемпионов.

Однако впереди ответные матчи. И все может случиться. Даже для «Челси» ничего не потеряно, поскольку, как известно, правило выездного гола отменено.