Футбол. «Бавария» сенсационно вылетела из Лиги чемпионов

13.04.2022 10:55

Определились первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов. Не обошлось без сенсации – из турнира выбили мюнхенскую «Баварию».

Обидчиком немцев стал испанский клуб «Вильярреал» с харизматическим тренером Унаи Эмери.

Второй четвертьфинальный матч испанцы проводили в гостях и сыграли вничью – 1:1.

А в домашнем поединке «желтая подлодка» и вовсе добилась победы – 1:0.

Таким образом, по сумме двух матчей дуэли «Вильярреал» обыграл соперника со счетом 2:1 и сенсационно вышел в следующую стадию ЛЧ.

Во втором матче в Мадриде местный «Реал» встречался с «Челси». В Лондоне «сливочные» одолели хозяев – 3:1.

Куда более упорным и захватывающим выдался матч в испанской столице. В основное время не был выявлен участник полуфинала – «Реал» уступил со счетом 1:3.

В дополнительное время отличился лидер мадридцев Карим Бензема – 2:3.

Больше забитых голов не было, и «Реал» вышел в 1/2 финала (по сумме двух матчей победил со счетом 5:4).

Сегодня, 13 апреля, состоятся еще два ответных четвертьфинальных матча Лиги чемпионов: «Ливерпуль» - «Бенфика» (первая игра – 3:1) и «Атлетико Мадрид – Манчестер Сити» (первая игра – 0:1).