Футбол. ЧБ-2019. Брестское «Динамо» учинило разгром и вновь стало № 1

21.07.2019 08:50

В субботу, 20 июля, в Бресте состоялся центральный мат 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Динамо» принимало жодинское «Торпедо».

Несмотря на неудачное начало поединка, хозяева показали, кто есть кто в белорусском первенстве, учинив форменный разгром.

Соответственно, брестчане вернулись на первое место в турнирной таблице. По крайней мере до тех пор, пока БАТЭ не сыграет свой перенесенный матч.

Напомним, подопечные Марцела Лички завершили первый круг чемпионата поражением от столичного «Динамо» на глазах родных болельщиков – 1:2. Кстати, оно для команды из города над Бугом стало первым в сезоне.

Понятно, что в матче с «Торпедо» Брест стремился реабилитироваться. И таки сумел сделать это с блеском. Но начало поединка выдалось печальным – отличились гости. Забил Марко Обрадович.

На 23-й минуте «Динамо» восстановило равновесие в счете – Габи Кики. С тем команды и ушли на перерыв. А после… как сказал Марцел Личка, «на поле была только одна команда». И это не «Торпедо».

За Брест, практически полностью «задушивший» автозаводцев, забивали Артем Милевский, Роман Юзепчук и Алексей Хобленко.

Во втором субботнем поединке «Городея» принимала «Ислочь». Вот в этом мачте сильнее оказались гости – 2:1. Сегодня, 21 июля, «Витебск» попытается одолеть «Минск».