Футбол. ЧБ. «Неман» уступил, а «Ислочь» не смогла одолеть аутсайдера

19.07.2021 08:24

На прошлой неделе стартовал второй круг высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу.

Вчера, 18 июля, было сыграно два матча. В одном из них в Витебске местный «Витебск» принимал гродненский «Неман».

Гости очередной раз не смогли добиться приемлемого для себя результата, уступив всухую – 0:2.

В составе хозяев забитыми мячами отличились Руслан Теверов (67-я минута) и Диего Кариока (72-я минута).

А в Мозыре местная «Славия», один из аутсайдеров первенства, сумела сыграть вничью (1:1) с приезжей «Ислочью».

При этом гости первыми открыли счет на 75-й минуте – отличился Олег Патоцкий.

Казалось бы, все шло к тому, что команда из Минского района добудет победу, но на третьей компенсированной минуте Деннис Тетет забил ответный матч и спас свою команду от поражения.

В рамках 16-го тура случилось еще два ничейных исхода: «Гомель» с брестским «Рухом» вообще не забили ни единого мяча, а «Сморгонь» и «Энергетик-БГУ», напротив, по два раза огорчили друг друга (2:2).

Среди других игр отметим сверхрезультативное противостояние «Слуцка» с БАТЭ (3:4) и гостевую победу минского «Динамо» над жодинским «Торпедо» (2:1).

Еще два поединка не состоялись: на более поздний срок перенесен матч «Минска» с солигорским «Шахтером», а игра брестского «Динамо» с речицким «Спутником» отменена.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата верхние позиции занимают «Шахтер (40 очков), БАТЭ (39) и минское «Динамо» (32).

В группе аутсайдеров – «Славия» (10), «Неман» (9), «Сморгонь» (8) и «Спутник» (7).