Футбол. Чемпионат Испании. «Вильярреал» сразился с «Атлетико» из Мадрида

Футбольные страсти бурлили-кипели в городе Вильярреаль (провинция Кастельон автономного сообщества Валенсия), где местный «Вильярреал» играл.

При этом противостоял не кому-нибудь, а самому великому и ужасному мадридскому «Атлетико» с его неизменным харизматическим главкомом Диего Симеоне.

Яркий матч

Это было последнее противостояние 30-тура испанской Примеры. И как для нейтральных болельщиков – выдалось на славу.

Зрители (и телезрители) увидели в основном открытый футбол на больших скоростях с множеством опасных моментов, кипучих страстей, неподдельных «живых» эмоций и, конечно же, увидели забитые мячи.

Итоговый счет противостояния – 1:2. То есть хозяева уступили, и это очень обидно для них, ведь играли как минимум не хуже гостей.

А последние за счет добытой виктории в турнирной таблице поднялись на четвертое место, сместив на пятое «Атлетик» из Бильбао.

«Подводники» же до этого поражения не проигрывали 9 матчей кряду в национальном первенстве (5 побед и 4 ничьи).

Кто забивал

В составе «матрасников» голы оформили Аксель Витцель (9-я минута) и Сауль Ньигес (87).

За «Вильярреал» единственный мяч на 50-й минуте забил Александер Сёрлот.

По итогам 30-го тура в чемпионате Испании лидирует мадридский «Реал» с 75 набранными баллами.

В тройке лидеров находятся две каталонские команды – «Барселона» (67 очков) и «Жирона» (65).

А замыкают ТОП-5 Ла Лиги мадридский «Атлетико» (58) и баскский «Атлетик» (56).

Ранее в английской Премьер-лиге битва лидеров состоялась: «Манчестер Сити» против «Арсенала».