Футбол. Кубок России. ЦСКА проиграл и ...вышел в полуфинал

01.03.2023 15:19

В последний день зимы 2023 года футболисты московского ЦСКА сразились с «Краснодаром».

Речь об ответном матче четвертьфинальной стадии Кубка России в рамках пути РПЛ.

Столичный клуб проиграл, однако по сумме двух противостояний именно он пробился в полуфинал.

Кстати, матч состоялся в Краснодаре. Транслировался некоторыми российскими спортивными телеканалами.

Пришедшие на стадион зрители стали свидетелями всего одного забитого мяча – на 50-й минуте ударом со штрафного отличился «краснодарец» Эдуард Сперцян.

Напомним, в первом матче, прошедшем в Москве, ЦСКА нанес сокрушительное поражение «Краснодару» – 3:0.

Таким образом, по сумме двух матчей (3:1 в пользу «армейцев») в полуфинал пути РПЛ вышел столичный клуб.

Ранее в 1/2 финала пробились московский «Спартак» и «Урал» из Екатеринбурга.

А что до «Краснодара», то он продолжит выступление в Кубке России на второй стадии четвертьфинала пути регионов.

Туда ранее из первого этапа вышли «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Нижний Новгород», «Ахмат» из Грозного и «Акрон» из Тольятти.