Футбол. Квалификация Евро-2024. Португалия разгромила Боснию

18.06.2023 08:16

Продолжаются соревнования в рамках отбора к чемпионату Европы по футболу 2024 года.

В одном из центральных матчей субботы, 17 июня, в своей группе сошлись звездные португальцы с весьма достойным соперником – Боснией и Герцеговиной.

Однако последние не смогли преподнести для оппонента нерешаемых задач, более того, оказались больно битыми – пропустили три безответных мяча.

Геройство Фернандеша

После разгрома балканской дружины подопечные Роберто Мартинеса имеют в своем активе три из трех возможных побед на старте квалификации.

При этом, что любопытно, в этих трех играх Роналду и компания отгрузили соперникам в общей сложности 13 мячей, а сами не пропустили ни одного.

Роналдо

Что касается встречи с Боснией, то два гола оформил на свой счет полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш (77-я и 3-я добавленная к основному времени второго тайма минуты).

Кроме того, этот же футболист на 44-й минуте отдал голевой пас на партнера по команде Бернарду Силву.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду сыграл 199-й матч в составе национальной команды.

Результаты других игр

Среди остальных матчей субботы отметим выездную победу Грузии над Кипром (2:1), а шотландцев – над норвежцами (2:1).

В группах F и G все игры завершились ничейными результатами: 1:1 – это итог противостояний Азербайджан – Эстония, Бельгия – Австрия и Литва – Болгария.

А венгры с черногорцами сыграли «всухую», так и не сумев распечатать ворота.

В группе Е албанцы со счетом 2:0 обыграли Молдову, а сборная Фарерских островов у себя дома уступила чехам (0:3).

В группе J, где играют португальцы и боснийцы, Люксембург одолел Лихтенштейн (2:0), а Исландия уступила Словакии (1:2).