Футбол. Квалификация Евро-2024. Сборная Беларуси сразилась с Израилем

13.09.2023 10:32

В эти сентябрьские дни проходят отборочные матчи к финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2024 года.

В данных соревнованиях принимает участие в том числе национальная сборная Беларуси.

Во вторник вечером, 12 сентября, соотечественники сразились со сборной Израиля.

Матч состоялся в Тель-Авиве. Под руководством нового главного тренера испанца Карлоса Алоса Феррера белорусская дружина потерпела первое поражение.

Израиль победил со счетом 1:0. Кстати, а самый первый матч с новым рулевым Беларусь провела с Андоррой, та встреча завершилась нулевой ничьей.

Поражение от Израиля стало четвертым для белорусской сборной в нынешнем отборочном турнире.

Что касается игры в Тель-Авиве, то единственный забитый мяч в исполнении израильтян зрители увидели лишь на четвертой компенсированной к основному времени второго тайма минуте.

Автором победного для Израиля гола стал Габи Каничовский.

Отметим, что в первом противостоянии команд (игра состоялась в Будапеште) белорусы также проиграли – 1:2.

Ранее белорусские футболисты сыграли в нулевую ничью с Андоррой, победили Косово (2:1), проиграли швейцарцам (0:5) и румынам (1:2).

На данный момент лидером группы I, в которой выступают белорусы, является сборная Швейцарии, набравшая 14 очков.

Далее идут Израиль (11), Румыния (9), Беларусь (4), Косово (4) и Андорра (2).