Футбол. ЛЧ. В первом матче при пустых трибунах было забито 7 голов

11.03.2020 07:59

Вчера, 10 марта, прошли два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/2020.

Состоялась первая игра текущего турнира при пустых трибунах. Меры предосторожности были предприняты в связи с распространением коронавируса в Европе, сообщают интернет-источники.

Без болельщиков прошёл матч между испанской «Валенсией» и итальянской «Аталантой».

Голевая «перестрелка» двух команд завершилась победой «Аталанты» со счётом 4:3.

Автором всех четырёх голов за «Аталанту» стал словенский полузащитник Йосип Иличич. За «Валенсию» отметились Кевин Гамейро (дважды) и Ферран Торрес.

трибуны

По итогам двух встреч в четвертьфинал прошёл итальянский клуб: в первом поединке «Аталанта» также выиграла.

Второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся в Германии. На игре присутствовали более 42 тысяч зрителей.

Местный «Лейпциг» разгромил английский «Тоттенхэм» со счётом 3:0. Дубль оформил австрийский полузащитник Марсель Забитцер. Также голом отметился швед Эмиль Форсберг.

По сумме двух встреч четвертьфиналистом турнира стал немецкий клуб. Стоит отметить, что на данный момент это лучшее достижение «Лейпцига» в Лиге чемпионов.

Сегодня, 11 марта, пройдут ещё два матча. Английский «Ливерпуль» сразится с испанским «Атлетико», а французский «ПСЖ» сыграет с дортмундской «Боруссией». Вторая игра состоится при пустых трибунах.