Футбол. Кубок Беларуси. В 1/4 финала минское «Динамо» сыграло с БАТЭ

10.03.2020 01:10

В понедельник, 9 марта, в Минске состоялось белорусское «Эль Класико» – столичное «Динамо» играло с борисовским БАТЭ.

Матч состоялся в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. Победу одержали гости.

Правда, начало игры для «желто-синих» выдалось далеко не радужным. На 36-й минуте благодаря точному удару Эдгара Олехновича счет открыли «динамовцы». Кстати, капитан бело-голубых ранее защищал цвета многократного чемпиона Беларуси.

Спустя семь минут БАТЭ сравнял цифры на табло – отличился нападающий Максим Скавыш. С тем команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме еще один мяч в ворота оппонента забили гости – 63-я минута стала счастливой для вернувшегося в БАТЭ из брестского «Динамо» Павла Нехайчика, установившего окончательный счет в поединке – 2:1. В пользу борисовчан.

БАТЭ

Ранее состоялся еще один четвертьфинальный матч. В Жодино местное «Торпедо-БЕЛАЗ» встречалось с «Шахтером» из Солигорска.

Победили гости – 1:0. Единственный мяч на девятой минуте забил австриец Дарко Бодул.

Во вторник, 10 марта, чемпион страны брестское «Динамо» у себя дома примет «Ислочь».

Ответные четвертьфинальные противостояния состоятся 14 и 15 марта.