Футбол. Лига чемпионов. Определился первый финалист

04.05.2022 10:28

Во вторник вечером, 3 мая, определился первый участник финального матча футбольной Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Им стал английский «Ливерпуль», переигравший на выезде испанский «Вильярреал».

В первом матче – у себя дома – «красные» также обыграли «желтую подлодку». Та встреча завершилась со счетом 2:0.

Матч в Испании для подопечных Юргена Клоппа начался из рук вон плохо – натурально горели. В какой-то момент показалось, что ребята Унаи Эмери сотворят очередное чудо.

Напомним, ранее они выбили из турнира туринский «Ювентус» и мюнхенскую «Баварию».

футбол

Что до матча с «Ливерпулем», то на 3-й минуте Булайе Диа вывел хозяев вперед – 1:0.

Незадолго до конца первого тайма еще один мяч в ворота соперника забил Франсис Коклен. Счет по сумме двух противостояний сравнялся – 2:2.

Неизвестно, что Клопп сказал своим парням в раздевалке, но на второй тайм они вышли в совсем ином настроении. «Ливерпуль» преобразился и начал отыгрываться.

На 61-й минуте Фабиньо отквитал один мяч, а на 66-й Луис Диас восстановил равновесие.

Окончательный счет в этом матче установил Садио Мане – 3:2 в пользу гостей, а по сумме двух игр – 5:2.

Таким образом, «Ливерпуль» сыграет в финале Лиги чемпионов. Его соперником будет победитель пары «Манчестер Сити» - «Реал Мадрид».

В первой встрече «горожане» у себя дома одолели испанцев – 4:3. Ответная игра между этими соперниками состоится сегодня вечером, 4 мая.

Главный матч Лиги чемпионов запланирован на 28 мая. Финал состоится в Париже.