Футбол. Лига чемпионов. «Реал» в гостях разгромил «Ливерпуль»

22.02.2023 08:21

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» учинил форменный разгром.

В гостях обидел английский «Ливерпуль», отгрузив целых пять мячей. Хозяева сумели забить только дважды. Итого – 5:2 в пользу испанцев.

Этот поединок, безусловно, относится к разряду тех, о которых говорят «феерический матч».

Любопытно, что «Ливерпуль» начал игру так, что, казалось, разгрома не избежать гостям. Последние к 15-й минуте «горели» – 0:2.

У британцев отличились Дарвин Гуньес и Мохамед Салах. В одном из пропущенных мячей виноват голкипер Тибо Куртуа – начудил «по полной», отдав голевую передачу сопернику.

Правда, его визави позже ответил взаимностью, чем весьма порадовал болельщиков «сливочных».

Равновесие в счете восстановилось к окончанию первого тайма – Виниссиус Жуниор дважды сказал свое слово.

После перерыва в составе «Реала» забивали Карим Бензема (оформил два гола) и Эдер Милитао.

Таким образом, беспощадный мадридский клуб нанес сокрушительное поражение «Ливерпулю» – 5:2.

Кстати, в финальном противостоянии Лиги чемпионов предыдущего сезона встречались эти же команды. Тогда испанцы победили со счетом 1:0 и в 14-й раз выиграли турнир.

Во втором противостоянии дня в рамках 1/8 финала свой первый матч провели немецкий «Айнтрахт» и итальянский «Наполи».

Викторию праздновали гости – 2:0. За неаполитанцев забитыми мячами отметились Виктор Осимен и Джованни Ди Лоренцо.

Сегодня, 22 февраля, в Германии сыграют местный «Лейпциг» и английский «Манчестер Сити», а миланский «Интер» на своем поле попробует одолеть португальский «Порту».