Футбол. Лига чемпионов. В первом полуфинале сразились «Реал» и «Челси»

28.04.2021 09:00

Во вторник вечером, 27 апреля, в Мадриде местный «Реал» принимал лондонский «Челси».

Игра прошла в рамках первого полуфинального матча футбольной Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Команды разошлись миром, хоть противостояние, прошедшее под аккомпанемент проливного дождя, началось с большой неприятности для хозяев.

Неожиданно лондонцы рванули вперед и, ошарашив мадридцев, не просто захватили инициативу, но и создавали чрезвычайно опасные моменты.

Один из таковых обернулся забитым мячом: на 14-й минуте отличился Кристиан Пулишич.

футбол

Такой удар встряхнул подопечных Зинедина Зидана, и они бросились отыгрываться. Получилось это сделать спустя четверть часа усилиями Карима Бензема.

Ничейный счет – 1:1 – сохранился до конца матча. Ответная встреча пройдет в столице Великобритании 5 мая.

Сегодня, 28 апреля, в Париже встрется два других участника полуфинальных баталий: местный «Пари Сен-Жермен» и британский «Манчестер Сити».

Финал самого престижного в мире клубного футбольного турнира должен пройти 29 мая в турецком Стамбуле.