Футбол. «Ливерпуль» сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

12.03.2020 07:56

Вчера, 11 марта, завершились два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В Англии прошла встреча между «Ливерпулем» и испанским «Атлетико», сообщают интернет-источники.

Основное время матча завершилось со счётом 1:0 в пользу «Ливерпуля». Учитывая, что «Атлетико» выиграл первый матч с тем же счётом, для определения победителя понадобилось дополнительное время.

В овертайме болельщики смогли насладиться обилием голов. На 94-й минуте матча форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино сделал счёт 2:0.

Однако позже игроки «Атлетико» сумели перевернуть ход поединка, забив голы на 97-й, 105-й и 120-й минутах.

Ливерпуль

Авторами результативных действий стали Маркос Льоренте (дважды) и Альваро Мората.

Итоговый счёт матча – 3:2 в пользу испанского «Атлетико». Таким образом, действующий победитель турнира «Ливерпуль» сенсационно выбыл из Лиги чемпионов.

Второй матч 1/8 финала прошёл в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс». Футболисты играли при пустых трибунах из-за распространения коронавируса в Европе.

Французский «ПСЖ» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счётом 2:0. Голы забили Неймар и Хуан Бернат.

Таким образом, поражение в первом поединке со счётом 1:2 не помешало парижскому клубу выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора