Футбол. Определились последние полуфиналисты ЛЧ-2019

18.04.2019 07:20

В полуфинал футбольной Лиги чемпионов вышли два британских клуба – лондонский «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

Невероятным, сумасшедшим, немыслимым выдался четвертьфинал с участием лондонцев, бывших в гостях у «Манчестер Сити». До этого у себя дома «шпоры» одолели соперника со счетом 1:0.

В гостях уступили, забив три и пропустив четыре мяча. Однако за счет голов на чужом поле (общий счет противостояния – 4:4) именно  «Тоттенхэм» вышел на «Аякс» – клуб, который «снял скальпы» с «Реала» и «Ювентуса».

Добавим, что поединок в Манчестере надолго запомнится не только финальным результатом и искрометной игрой. Первые мгновения матча стали неожиданностью для многих. За 11 минут было забито 4 мяча – 2:2.

Через 10 минут «горожане» вышли вперед, а следующий мяч они забили на 59-й минуте. Счет 4:2 устраивал хозяев – они проходили дальше. Но «шпоры» вскоре сократили разницу – 4:3.

На 3-й компенсированной минуте «МС» забил спасающий команду мяч, приведя в неописуемый восторг стадион, но… его отменили. Видеоповтор показал, что мяч забивался с нарушениями правил. Трагедию, постигшую болельщиков «Манчестер Сити», не передать словами.

В другом поединке «Ливерпуль» после домашней победы (2:0) в матче с «Порту» еще раз одолел португальцев. На их поле. Был учинен разгром – 4:1 (общий счет противостояния – 6:1).

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов встретятся: «Ливерпуль» с «Барселоной» и «Тоттенхэм» с «Аяксом».