Футбол. Сборная России учинила форменный разгром: пострадали сербы

22.03.2024 07:34

В четверг вечером сборная России по футболу провела товарищеский матч со сборной Сербии.

Игра состоялась на московской «ВТБ-Арене». Именно там немилостиво обошлись с гостями из балканской страны.

На глазах тысяч болельщиков россияне учинили форменный разгром сербам, организовав в их ворота 4 безответных мяча.

Итоговый счет матча – 4:0. Это значит, что подопечные Валерия Карпина продлили свою беспроигрышную серию до 5 поединков (3 виктории и 2 ничьи).

Не стоит думать, что сербы не самый сильный соперник. В квалификации чемпионата Европы 2024 года в своей группе они заняли второе место и вместе с Венгрией отобрались на турнир.

Но, как известно, матч на матч не приходится, уж тем более, если он товарищеский. И особенно, если в команде случилось раннее удаление.

Да, такая беда приключилась со сборной Сербии в Москве: на 21-й минуте красная карточка прилетела к Милану Гайичу.

Балканский коллектив остался в меньшинстве, что, безусловно, стало одним из ключевых факторов их крупного поражения.

За россиян забивали Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1).

А еще на 88-й минуте был отменен мяч, забитый полузащитником сборной России и испанского клуба «Реал Сосьедад» Арсеном Захаряном.

Ранее МОК запретил россиянам и белорусам участвовать в параде атлетов на открытии Олимпиады.