КХЛ. В плей-офф первую победу над «Локомотивом» одержал «Авангард»

21.03.2024 07:36

В среду вечером состоялось очередное противостояние ярославского «Локомотива» с омским «Авангардом» в рамках плей-офф КХЛ.

Команды встречались третий раз на этой стадии Кубка Гагарина. Предыдущие две игры – в Омске – выиграли «железнодорожники».

А в последней из этих встреч «Локо» устроил форменный разгром, прокатившись паровозом по «Авангарду» – 7:0.

После этого уволили главного тренера «ястребов» Михаила Кравца.

Вчера, 20 марта, омичи наконец добились виктории над ярославцами, тем самым сократив отставание в серии – 1:2.

Для гостей этот матч также выдался весьма непростым – основное время закончилась ничьей (1:1).

В составе «Авангарда» точным броском отметился Семен Чистяков, а за «Локо» отличился Степан Никулин. Оба гола случились в 1-м периоде встречи.

Овертайму не суждено было быть долгим – уже спустя две с половиной минуты после его старта хоккеист омской команды Рид Буше поставил финальную точку.

Таким образом, Ярославль уступил Омску (1:2), и общий счет противостояния до 4-х побед теперь – 2:1 в пользу «Локомотива».

Следующая схватка этих соперников намечена на пятницу, 22 марта.

Ранее в НХЛ два белоруса сыграли друг против друга.