НХЛ. Два белоруса сыграли друг против друга, но шайбы забрасывал россиянин Овечкин

19.03.2024 11:29

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сразились между собой клубы, за которые выступают белорусы.

В Канаде местный «Калгари» с Егором Шаранговичем принимал «Вашингтон» из столицы США с Алексеем Протасом и россиянином Александром Овечкиным.

Хозяева проиграли, причем крупно. Они сумели забросить всего две шайбы, тогда как гости – пять. Итоговый счет игры – 2:5.

Кстати, «Вашингтон» добился уже третьей кряду виктории, поднявшись в турнирной таблице Восточной конференции на 8-е место.

В составе «столичных» белорус Алексей Протас выходил на лед (чистое игровое время составило 14 минут 5 секунд), но по системе «гол+пас» ничего не набрал.

В активе соотечественника – два броска, один перехват, а коэффициент полезности – 0.

Выступающий за «Калгари» белорус Егор Шарангович провел на льду 15 минут 43 секунды.

За это время баллов не набрал, раз бросил в створ ворот, один раз заблокировал бросок соперника, полезность его составила -1.

Первой звездой противостояния стал россиянин Александр Овечкин – капитан «Вашингтона» забросил две шайбы.

Ранее стало известно о смерти известного белорусского хоккеиста, экс-игрока национальной сборной Константина Кольцова.