За секунды до конца 2-го овертайма «Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ливерпуля» в Кубке Англии

18.03.2024 07:51

Пожалуй, не будет преувеличением назвать воскресный четвертьфинальный матч Кубка Англии между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» самым захватывающим среди всех поединков с громкими вывесками минувшего уик-энда.

По зрелищности и напряженности, державшейся до последних секунд игры интриги эта игра обошла противостояния «Интер» – «Наполи» и «Атлетико» (Мадрид) – «Барселона».

Зрители пробыли на «Олд Траффорд» не 90, а 120 минут, поскольку в основное время победителя в британской схватке не было выявлено.

И лишь за считаные секунды до конца второго овертайма забила хозяйская команда, повергнув в шок ливерпульцев.

Кто забивал

И это при том, что по ходу игры последние вели в счете. Ну а итоговый результат – 4:3.

В составе «красных дьяволов» забитыми мячами отметились Скотт Мактоминей (10-я минута), Антони (87), Маркус Рэшфорд (112) и Амад Диалло (120+1).

У проигравшей команды голы на свой счет записали Алексис Макаллистер (44), Мохаммед Салах (45+2) и Харви Эллиотт (105).

За две желтые карточки с поля был удален (120+2) Амад Диалло – вторую «заработал» за бурное празднование (снял футболку) забитого по истечении 120 минут мяча.

Полуфинальные пары

После одержанной весьма красивой и эффектной победы «Манчестер Юнайтед» сыграет в полуфинале Кубка.

Там же мы увидим «Манчестер Сити», обыгравший в четвертьфинале «Ньюкасл» (2:0), «Челси», победившей «Лестер» (4:2) и «Ковентри», одолевшего «Вулверхэмптон» (3:2).

Именно последнему в 1/2 финала предстоит сразиться с «Манчестер Юнайтед», а второй клуб из Манчестера сыграет с «Челси».

Ранее в полуфинал Кубка России питерский «Зенит» пробился.