В полуфинал Кубка России питерский «Зенит» пробился

14.03.2024 07:33

Вернулся в Россию «стоявший на паузе» довольно-таки долго любимый многими футбольный Кубок страны.

Вернулся шумно и весело. В одном из противостояний встречались лидеры российского чемпионата – «Зенит» из «Санкт-Петербурга и «Динамо» из Москвы.

К слову. Первые нынче с 40 очками возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, москвичи с 38 баллами идут на третьей позиции.

И вот эти команды выясняли отношения между собой в ответном четвертьфинальном кубковом матче в городе на Неве.

А в первом – московском – победу одержали «бело-голубые» (1:0).

В северной столице России сильнее оказались хозяева – два мяча забил Матео Кассьерра (13-я и 21-я минуты).

Соперник не сумел отличиться. Таким образом, 2:0 в игре и 2:1 по сумме двух матчей вывели в полуфинал Кубка «Зенит».

Но «Динамо» не окончательно вылетело из соревнований – продолжит участие на 2-м этапе 1/4 финала Пути регионов Кубка РФ.

Питерский клуб далее идет по Пути РПЛ, где, как уже отмечалось, оказался в 1/2финала.

Ранее миланский «Интер» вылетел из Лиги чемпионов.