Футбол. В финале Кубка африканских наций сразились сборные Нигерии и Кот-д'Ивуара

12.02.2024 10:08

Финишировал Кубок африканских наций. Футбольный турнир завершился поздним воскресным вечером (а по белорусскому времени – в понедельник ночью).

В решающем поединке сошлись две лучшие сборные Черного континента – Нигерии и Кот-д'Ивуара.

К слову, соревнования проходили на земле «слонов», и они, ивуарийцы, не огорчили тысячи своих болельщиков на переполненном стадионе.

Однако начало противостояния осталось за «суперорлами» – на 38-й минуте отличился нигериец Уильям Трост-Эконг.

Во втором тайме «слоны» принялись со всей своей мощи «давить» противника. В итоге на 62-й минуте отыгрались благодаря усилиям Франка Кессье.

А на 81-й минуте Кот-д'Ивуар вышел вперед – забил, как оказалось, победный мяч Себастьян Аллер.

Таким образом, хозяева турнира со счетом 2:1 обыграли Нигерию и в третий раз за свою историю завоевали Кубок.

Последний раз столь громкий успех ивуарийцы праздновали в 2015 году, а до этого становились лучшими на своем континенте в 1992 году.

Ранее в матче Катар-Иордания определился победитель Кубка Азии по футболу.