Футбол. В Гродно официально дебютировал Александр Глеб

17.08.2019 08:27

В пятницу, 16 августа, стартовал 18-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Особое внимание болельщиков было приковано к Гродно.

К местному «Неману» приехал ФК «Ислочь». Помимо непосредственно самой игры ожидалось еще одно событие со статусом «громкое» – официальный дебют за «волков» самого, пожалуй, известного белорусского футболиста – Александра Глеба.

Ожидания оправдались. Бывший игрок БАТЭ, лондонского «Арсенала», испанской «Барселоны», немецкого «Штутгарта» и сборной Беларуси появился на поле.

Случилось это знаменательное (в первую очередь для болельщиков «Ислочи») событие на 84-й минуте. К тому времени на табло горели цифры 1:1.

С таким счетом противостояние и закончилось. Первыми отличились гости – на 66-й минуте мяч забил Биток Стивен Годфри. На 79-й минуте с пенальти равновесие восстановил Валерий Жуковский.

В еще одном пятничном матче «Энергетик-БГУ» в Минске принимал Гомель. И там также была зафиксирована ничья – 1:1. А еще – девять желтых карточек игрокам и удаления трех «студентов».