Футбол. В Солигорске определился второй финалист Кубка Беларуси

02.05.2019 07:06

Невероятно захватывающим выдался ответный полуфинальный поединок Кубка Беларуси по футболу. Солигорский «Шахтер» сражался с «Ислочью».

Как и в первом матче, после 90 минут игрового времени на табло горели цифры 2:2. Выявление победителя дуэли перетекло в два дополнительных тайма.

А первыми в игре отличились хозяева – на 7-й минуте мяч забил в ворота соперника Юрий Ковалев. Однако через пять минут Александр Макась восстановил равновесие. Оно продержалось до 39-й минуты – Элис Бакай вновь вывел «горняков» вперед.

Второй тайм стартовал с цифр 2:1 в пользу хозяев. Так было до 65-й минуты, когда нападающий «Ислочи» Дмитрий Комаровский сравнял счет – 2:2.

В дополнительное время забивал только «Шахтер». На 101-й минуте отличился Николай Януш. За три минуты до конца последнего овертайма точку в игре поставил Сергей Матвейчик.

Итоговый счет фантастической по интриге дуэли – 4:2. А это значит, что в финале Кубка Беларуси «Шахтер» встретится с ФК «Витебск», выбившим минское «Динамо».