Футболисты сборной Австрии попали в финальную часть ЧЕ-2024

17.10.2023 08:20

В финальную часть чемпионата Европы по футболу пробилась сборная Австрии.

Это случилось после очередного матча в рамках квалификации грядущего Евро, в котором европейская команда в гостях играла с азербайджанцами.

Поединок состоялся 16 октября в Баку. Австрия добилась минимальной победы – 1:0.

Отметим, что единственный мяч в матче был забит в начале второго тайма с пенальти – одиннадцатиметровый реализовал Марсель Забитцер.

А во втором матче группы F в Брюсселе первый тайм сыграли сборные Бельгии и Швеции.

Второй тайм не состоялся из-за инцидента, который бельгийские власти охарактеризовали как теракт.

Дело в том, что некий гражданин Туниса в Брюсселе открыл стрельбу, убив двух шведских болельщиков и еще несколько людей ранил. Его до сих пор разыскивают.

Матч между бельгийцами и шведами был остановлен, а зрителей в целях безопасности не выпускали со стадиона несколько часов.

К слову, после первого тайма счет в игре был ничейным – 1:1.

При этом противостояние выдалось весьма увлекательным, с изобилием опасных моментов, множеством ярких контратак на высоких скоростях.

Помимо сборной Австрии в финальную часть чемпионата Европы вышли Франция, Португалия, Испания, Шотландия и Турция.