Гандбол. ЧМ. Россияне проиграли Египту, белорусы со шведами сыграли вничью

21.01.2021 07:35

На чемпионате мира по гандболу в Египте стартовал второй этап. Хозяева обыграли сборную России, а белорусы расписали мировую со шведами.

При этом соотечественники очень уверенно провели начало матча против одного из фаворитов первенства – преимущество в счете достигало восьми мячей. Однако к перерыву скандинавы сократили разрыв до четырех.

Таким образом, первый тайм белорусы выиграли со счетом 15:11. Во втором уже шведы несколько раз выходили вперед, однако их соперник мощно провел последние минуты и не дал себя обыграть. Итог противостояния – 26:26.

В этот же день, немногим ранее, встречались сборные России и Египта. Хозяева чемпионата одержали уверенную победу – 28:23.

Также играли словенцы. Их соперником была сборная Северной Македонии, нещадно разгромленная – 21:31.

гандбол

Турнирное положение в 4-й группе сложилось такое: лидируют шведы с 5 очками. Далее расположились сборные Словении (4), Египта (4), России (3), Беларуси (2).

Северная Македония замыкает турнирную таблицу, не имея в своем активе ни одного набранного очка.