КХЛ. Минское «Динамо» одолело «Сочи»

20.01.2021 08:28

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» добыло тяжелую победу. «Зубрам» противостоял ХК «Сочи».

Соперники не выявили сильнейшего в основное время игры. Первый период завершился со счетом 1:1, второй «бело-голубые» проиграли (0:1), третий выиграли (1:0). В овертайме белорусы «дожали» сочинцев – 1:0.

Таким образом, общий счет весьма непростого для «зубров» поединка – 3:2.

Стоит отметить, что в этом матче первыми отличились хоккеисты «Сочи» – на 8-й минуте шайбу забросил Сергей Шмелев.

Белорусы восстановили равновесие через десять минут благодаря точному броску Степана Фальковского.

Во втором периоде зрители увидели всего одно взятие ворот – автором гола стал бывший игрок минской «Юности» Дмитрий Колготин. «Леопарды» вышли вперед.

В третьем игровом отрезке «зубры» усилиями Зака Митчелла сравняли счет. Более заброшенных шайб не случилось.

За минуту до конца овертайма Роман Горбунов огорчил вратаря сочинцев и, таким образом, оформил победу «Динамо».