Гол +2 голевых паса. Белорус помог «Вашингтону» одолеть «Коламбус» в НХЛ

19.11.2023 15:42

Минувшей ночью (по Минску) в Национальной хоккейной лиге состоялся матч с участием «Вашингтон Кэпиталз».

За эту команду выступают россиянин Александр Овечкин и белорус Алексей Протас.

Оба отличились, тем самым во многом обеспечив «столичным» победу в домашнем противостоянии с «Коламбус Блю Джекетс». Итоговый счет игры – 4:3.

Кстати, хоккеисты из главного города Соединенных Штатов добились четвертой кряду виктории.

Правда, «Вашингтон» первым пропустил, но затем, что называется, не давал уже спуску сопернику.

В составе победившей дружины заброшенными шайбами отличились Сонни Милано (26-я минута), Алексей Протас (34), Александр Овечкин (36) и Хендрикс Лапьер (54).

За «Коламбус» голами отметились Джонни Годро (24), Иван Проворов (48) и Джастин Дэнфорт (56).

Белорус Протас сыграл блестяще, возможно, это его лучший матч в нынешнем сезоне НХЛ.

На счету соотечественника 3 балла по системе «гол + пас» (1 заброшенная шайба и две голевые передачи).

Коэффициент полезности Алексея Протаса в этой встрече зафиксирован на отметке «+2».

И, стоит отдельно сказать, именно белоруса признали второй звездой противостояния.

А всего за нынешний сезон в НХЛ Протас набрал 7 баллов (2 шайбы и 5 голевых передач), проведя 14 игр в составе «Вашингтона».

После этой победы столичная команда с 20 набранными очками в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ занимает четвертую строчку.