Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» одолело московский «Спартак»

10.11.2022 10:47

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске сразились местное «Динамо» и московский «Спартак».

Победу за минуту до конца матча вырвали хозяева. При этом в первый период противостояния зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы.

Только на 28-й минуте «Минск-Арена» восторженно «забурлила» – случился точный бросок по воротам соперника динамовца Владимира Алистрова.

Сравнял счет нападающий сборной Беларуси и бывший игрок минской команды Шейн Принс.

Он же отличился голевой передачей – помог Джоуи Кину вывести москвичей вперед.

хоккей

В начале третьего периода Райан Спунер восстановил равновесие, а за минуту до финальной сирены Роман Горбунов забросил победную шайбу.

Таким образом, «зубры» в противостоянии с московским «Спартаком» установили приятный для их болельщиков счет игры – 3:2.

Добавим, что эта победа стала для минчан четвертой в последних пяти матчах.

В настоящее время «Динамо» занимает 7-ю позицию в Западной конференции КХЛ, имея в активе 30 баллов.