Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла первый матч финальной серии РХЛ: обыграна команда Минской области

06.04.2024 19:16

Команда главы белорусского государства удачно стартовала в финальной серии Республиканской хоккейной лиги.

В первом матче этого этапа турнира дружина Президента Беларуси одержала победу над командой Минской области.

Игра состоялась в субботу, 6 апреля, на «Олимпик-Арене» в Минске.

Итоговый счёт - 5:2, сообщает БЕЛТА.

Ход матча

Первый год был забит менее чем через три минуты после начала игры.

Шайбу забросил Илья Бусилко - игрок команды Минской области.

Однако вскоре команде белорусского государственного лидера удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Отличились Павел Волчек и Артём Каркоцкий.

Впрочем, представители Минщины оказывали достойное сопротивление: во втором тайме им удалось восстановить равновесие в счёте. Гол забил Артур Абметка.

Однако последняя треть матча осталась за дружиной Президента. В заключительном периоде игроки этой команды отличились трижды.

Решающие шайбы были заброшены Николаем Лукашенко, Артёмом Антоненко и Артёмом Каркоцким.

Ранее команда Президента Беларуси разгромила дружину Витебской области со счётом 13:3.