Азаренко – все. Белоруска покидает престижный теннисный турнир в Чарльстоне

06.04.2024 11:12

Недавно поднявшаяся в мировом теннисном рейтинге на 26-е место (сразу на шесть строчек вверх) белоруска Виктория Азаренко потерпела большую неудачу.

Соотечественница не смогла пробиться в четвертьфинал престижного турнира категории WTA-500 в американском городе Чарльстон (штат Южная Каролина).

К слову, призовой фонд соревнований составляет 922 000 долларов.

А помешала Виктории стать участницей 1/4 финала пятая ракетка планеты американка Джессика Пегула.

Правда, последней победа над белорусской далась очень тяжело: противостояние не ограничилось двумя сетами, в решающей партии был напряженный тай-брейк.

Азаренко

В первом сете Азаренко уступила сопернице со счетом 4:6, но во втором взяла реванш – 6:3.

В последней партии дело дошло до тай-брейка, в котором сильнейшей оказалась представительница США. Счет – 9:7 и партии, соответственно, 7:6 в ее пользу.

Кстати, до сего поединка белоруска выбила из соревнований еще одну американку – 68-ю ракетку мира Тейлор Таунсенд.

Также в рамках названного турнира Виктория одолела Элизабетту Коччаретто из Италии (56-е место в рейтинге).

Ранее мэр Парижа Анн Идальго заявила, что на Олимпийских играх в Париже спортсменам из России и Беларуси не будут рады.