Суперматч состоялся в АПЛ: «Челси» с «МЮ» 7 мячей на двоих забили

05.04.2024 07:55

Суперматч ознаменовал футбольный европейский четверг. В Лондоне местный «Челси» сразился с «Манчестер Юнайтед».

Игра стала настоящим украшением 31-го тура Английской премьер-лиги. На двоих команды забили семь мячей.

В увлекательнейшей и весьма напряженной схватке победу на последних секундах добавленного к основному времени вырвали «аристократы».

По ходу противостояния футболисты «Челси» вели со счетом 2:0, но «Манчестер» сумел переломить ход противостояния и не только отыграться, но и выйти вперед – 3:2.

Однако на 100-й и 101-й минутах еще два мяча хозяев повергли гостей, как и всех болельщиков манкунианцев, в шок.

«МЮ» больше не забивал. Таким образом, «Челси» оформил победу с итоговым счетом 4:3.

В составе лондонцев голы записали в свой актив Конор Галлахер (4-я минута) и Коул Палмер (19, 90+10, 90+11).

Хет-трик последнего состоит из двух реализованных пенальти (19-я и сотая минуты).

У «Манчестер Юнайтед» дублем отличился Алехандро Гарначо (34-я и 67-я минуты), еще один мяч забил Бруну Фернандеш (39).

После этой виктории «Челси» взобрался на 10-ю строчку в турнирной таблице, набрав 43 балла.

А «Манчестер Юнайтед» теперь находится на шестой позиции, имея в своем активе 48 баллов.

Ранее в чемпионате Испании «Вильярреал» сразился с «Атлетико» из Мадрида.