Испания или Франция? Как завершился финал футбольной Лиги наций

11.10.2021 07:14
Обновлено: 07.04.2023 02:02

В воскресенье, 10 октября, в Италии состоялся финальный матч Лиги наций УЕФА 2020/2021.

Игра прошла на миланском стадионе «Джузеппе Меацца».

Соперниками в финале стали сборные Испании и Франции.

Волевую победу со счётом 2:1 одержали французы, сообщают интернет-источники.

Ход матча

В первом тайме не было забито ни одного гола. Однако вторая часть матча оказалась гораздо более зрелищной.

футболисты

Счёт был открыт на 64-й минуте поединка. Ворота соперника распечатал полузащитник сборной Испании Микель Оярсабаль.

Уже спустя две минуты французам удалось восстановить равновесие в счёте. Отличился форвард Карим Бензема.

Решающий гол был забит на 80-й минуте матча. Победу своей команде принёс нападающий Килиан Мбаппе.

В итоге сборная Франции выиграла со счётом 2:1 и стала вторым в истории победителем футбольной Лиги наций. В 2019 году обладателем первого титула стала сборная Португалии.

Матч за третье место

Вчера состоялся и поединок за бронзовые медали. На туринском стадионе «Альянц Стэдиум» встретились сборные Италии и Бельгии.

Первый гол был забит в самом начале второго тайма. Итальянскую команду вывел вперёд полузащитник Николо Барелла.

На 65-й минуте встречи преимущество итальянцев удвоил Доменико Берарди: футболист реализовал пенальти.

Бельгийцам удалось отыграть лишь один гол. Автором результативного действия стал полузащитник Шарль де Кетеларе.

Таким образом, сборная Италии одержала победу в матче за третье место со счётом 2:1.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора