Футбол. Отбор к ЧМ-2022. Так закончился матч белорусов с эстонцами

09.10.2021 07:42
Обновлено: 07.04.2023 01:43

В пятницу вечером футболисты сборной Беларуси провели очередной матч в рамках квалификации чемпионата мира 2022 года.

Соотечественники съездили в гости к эстонцам, которым уступили, пропустив два безответных мяча. Таким образом, хозяева победили со счетом 2:0.

Первый тайм

Игра вначале ничем особым не запомнилась, кроме разве что весьма осторожных действий с обеих сторон.

Не добавляло зрелищности и то, что соперники часто ошибались при передачах.

А первый опасный момент создали эстонцы: на 27-й минуте головой в упор пробил Эрик Сорга – мяч угодил в Глеба Шевченко и ушел на угловой.

После этого хозяева стали действовать более уверенно и к концу тайма прижали белорусов к их воротам. На счету первых – еще четыре поданных угловых.

На 37-й минуте от верного гола гостей спас голкипер Павел Павлюченко, отразив удар Йоонаса Тамма.

За две минуты до конца основного времени первого тайма отличиться могли и белорусы – с ударом Владислава Климовича справился Карл Якоб Хейн.

Второй тайм

После перерыва случились голы. В белорусские ворота. Автором первого из них на 57-й минуте стал Сорга.

На 78-й минуте гостей откровенно простили: в пустые ворота не попал Мяртен Кууск. После этого отличный момент имел Константин Васильев.

И все же сборная Эстонии отличалась еще раз. Случилось это уже в компенсированное время: на 93-й минуте гол на свой счет записал Сергей Зенев.

Проиграв эстонцам со счетом 0:2, сборная Беларуси в своей группе заняла последнее место.

Послезавтра, 11 октября, белорусы в Казани сыграют с чехами, которые, кстати, 8 октября на своем поле играли со сборной Уэльса. Этот поединок закончился боевой ничьей – 2:2.