Триллер. Чем закончился полуфинал футбольной Лиги Наций с участием Франции и Бельгии

08.10.2021 07:19

В четверг вечером, 7 октября, состоялся второй полуфинальный матч футбольной Лиги Наций.

В Турине встречались сборные Франции и Бельгии. Обе команды показали не менее яркую игру, чем днем ранее испанцы с итальянцами.

Но в этом матче зрители стали свидетелями настоящего футбольного триллера.

Уступая по ходу матча со счетом 0:2, французы сумели не только отыграться, но и выиграть поединок, трижды поразив ворота соперника.

Первый тайм выиграли бельгийцы со счетом 2:0. Авторами голов стали Янник Карраско (37-я минута) и Ромелу Лукаку (40-я минута).

Складывалось впечатление, что в целом по игре подопечные Роберто Мартинеса превосходят оппонента. Однако второй тайм перевернул все с ног на голову.

На 62-й минуте «красных дьяволов» огорчил Карим Бензема – счет стал 1:2. Спустя 7 минут пенальти реализовал Килиан Мбаппе – 2:2

Правда, бельгийцы усилиями Ромелу Лукаку смогли выйти вперед, но гол был отменен из-за положения вне игры.

Уже в компенсированное время Тео Эрнандес забил последний в этой игре мяч, тем самым принеся Франции волевую победу. Итоговый счет – 3:2.

Таким образом, в финал вышли французы. В решающем матче они встретятся со сборной Испании.

Сборная Бельгии сразится за третье место со сборной Италии. Оба поединка пройдут в воскресенье, 10 октября.