Футбол. Лига Наций. В полуфинале итальянцы сразились с испанцами

07.10.2021 07:47

В среду вечером, 6 октября 2021 года, состоялся первый полуфинал футбольного турнира под названием Лига Наций.

На легендарном миланском стадионе Сан-Сиро встречались гранды мирового футбола – сборные Италии (та самая, которая выиграла недавний чемпионат Европы) и Испании.

Матч выдался фантастически захватывающим, искрометным, зрелищным, ярким.

При этом игра проходила с попеременным преимуществом то одной, то другой сборной. Атаки сменялись атаками – как на качелях.

Вначале отличилась «Красная фурия». В первом тайме два мяча в ворота освистанного миланскими болельщиками Джанлуиджи Доннаруммы (недавно перешел из ФК «Милан» во французский ПСЖ) отгрузил Ферран Торресс. Причем две голевые передачи отдал Ойярсабаль.

На 42-й минуте поединка российский арбитр Сергей Карасев показал вторую желтую карточку сфолившему на Серхио Бускетсе итальянцу Леонардо Бонуччи и, соответственно, удалил его с поля.

За 7 минут до конца основного времени матча Скуадра Адзурра сумела-таки забить – отличился Лоренцо Пеллегрини. И это был последний гол противостояния.

Таким образом, сборная Испании переиграла итальянцев со счетом 2:1. Теперь подопечные Луиса Энрике ожидают своего соперника по решающему матчу Лиги Наций.

Он определится сегодня в поединке сборных Франции и Бельгии. Матч состоится в Турине, начало – в 21:45 по белорусскому времени.

Итальянцы же встретятся с проигравшей командой – поборются за третье место.

К слову. Проигрыш испанцам стал первым для команды Роберто Манчини после 10 сентября 2018 года. Тогда итальянцы также в Лиге Наций уступили (0:1) сборной Португалии.

После этого поражения Скуадра Адзурра не проигрывала 37 матчей, тем самым установив мировой рекорд.