Минское «Динамо» обыграло трехкратного чемпиона КХЛ

06.10.2021 07:14

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал победу над казанским «Ак Барсом» - трёхкратным обладателем Кубка Гагарина.

Белорусская команда выиграла у титулованного соперника в рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра состоялась во вторник, 5 октября, на «Татнефть Арене» в Казани и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей, сообщают интернет-источники.

Победа позволила «Динамо» войти в топ-5 Западной конференции. При этом «Ак Барс» остаётся одним из лидеров Восточной конференции.

Ход матча

Счёт был открыт на 14-й минуте матча. Отличился выступающий за минчан швед Маттиас Теденбю.

Динамо

Однако в самом конце первого периода казанцам удалось сравнять счёт. Гол забил нападающий Николай Коваленко.

Во втором периоде инициативу в свои руки взяли игроки «Ак Барса». На 24-й минуте свою команду вывел вперёд Илья Сафонов.

На 33-й минуте матча хоккеист «Динамо-Минск» Кирилл Воронин сравнял счёт. Однако уже спустя две минуты казанцы вновь стали лидировать в счёте: отличился Никита Дыняк.

Единственный гол третьего периода был забит нападающим «Динамо» Ильёй Усовым. Эта шайба позволила белорусскому клубу перевести игру в овертайм.

В дополнительное время сильнее оказались представители команды из Минска. Победную шайбу забил Маттиас Теденбю.