Сенсация в Лиге чемпионов УЕФА: «Реал Мадрид» проиграл клубу из Молдовы

29.09.2021 07:38

Неожиданно завершился матч второго тура группового этапа нынешнего розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» сенсационно уступил команде «Шериф» из Молдовы со счётом 1:2, сообщают интернет-источники.

Теперь молдавский клуб является лидером группы D, обойдя не только испанскую команду, но и миланский «Интер», а также донецкий «Шахтёр».

Если учитывать и матчи предварительных раундов, то «Шериф» одержал уже восьмую победу в Лиге чемпионов 2021/22.

Ход матча

Первый гол был забит на 25-й минуте. Отличился полузащитник молдавского клуба Джасурбек Яхшибоев. Стоит отметить, что ещё недавно он играл за белорусские клубы «Энергетик-БГУ» и «Шахтёр Солигорск».

футболисты

Футболистам «Реала» так и не удалось сравнять счёт в первом тайме. На перерыв «Шериф» ушёл, выигрывая 1:0.

Спустя 20 минут после начала второго тайма игроки испанского королевского клуба всё же забили ответный гол, но лишь с пенальти. Отметился нападающий Карим Бензема.

Однако после этого «сливочные» больше не сумели реализовать ни одного момента.

Дело шло к ничьей, которую уже можно было бы назвать приличным для «Шерифа» результатом.

Но клуб из Молдовы вырвал победу в самой концовке матча. Автором победного гола, забитого на 90-й минуте, стал Себастьян Тилль.