Канаду мы увидим. Определились полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

24.05.2024 09:12

Настала самая жаркая пора проходящего в Чехии чемпионата мира по хоккею – стадия плей-офф.

Уже были сыграны четвертьфинальные матчи, один из которых не выявил победителя по итогам трех периодов игрового времени.

Но и до буллитов дело не дошло. Шведы, не сумевшие переиграть в основные 60 минут финнов (1:1), в овертайме таки дожали соперника (2:1).

В полуфинале скандинавская дружина встретится с хозяевами – сборной Чехии, играющей при сумасшедшей поддержке болельщиков.

Кстати, славянская команда в 1/4 финала скрестила клюшки с американцами. Скрестила так сильно, что выиграла матч, – 1:0.

А действующие чемпионы мира – сборная Канады – без особых проблем одолели словаков.

Противостояние закончилось со счетом 6:3 в пользу «кленовых».

В полуфинале канадцы сыграют со швейцарцами, которые в своем четвертьфинале сдюжили немцев, – 3:1.

Полуфинальные противостояния – Швеция - Чехия и Канада – Швейцария – состоятся в ближайшую субботу (25 мая).

На следующий день пройдут матчи за золотые и бронзовые медали первенства.

Ранее состоялся финал футбольной Лиги Европы с участием итальянской «Аталанты» и немецкого «Байера».