КХЛ. Минское «Динамо» на выезде обыграло российский «Нефтехимик»

11.09.2022 10:10

В Континентальной хоккейной лиге для минского «Динамо» начался период выездных встреч.

Надо сказать, весьма успешно он начался. В первом таком противостоянии белорусы добились крупной победы.

Играли «зубры» в российском Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Первый период завершился ничьей – 1:1.

За бело-голубых шайбу в стартовый отрезок матча забросил Седрик Пакетт.

В начале второго периода «динамовцы» вышли вперед благодаря точным броскам Сергея Сапего и Райана Спунера.

А в последний период белорусский клуб довел дело до форменного разгрома, обидев хозяев еще двумя заброшенными шайбами – авторами голов стали Брендан Козун и Виталий Пинчук.

Таким образом, общий счет первого выездного матча минского «Динамо» – 5:1. Победа более чем убедительная.

Добавим, что, сыграв в нынешнем сезоне КХЛ четыре матча, «зубры» набрали шесть очков.

В ближайший понедельник «Динамо» погостит в Казани, где попытается одолеть «Ак Барс».

Затем минчанам предстоят выездные поединки с череповецкой «Северсталью» и вновь с «Ак Барсом».