КХЛ. Минское «Динамо» одержало победу над «Барысом»

20.10.2021 07:14

Во вторник, 19 октября, на «Минск-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2021/2022.

Соперником белорусского «Динамо» стал казахстанский «Барыс».

Победу со счётом 6:5 одержал клуб из Минска. Этот успех позволил команде из Беларуси занять промежуточное второе место в Западной конференции.

На данный момент «Динамо» сыграло 19 игр. На счету команды 13 побед и 28 очков.

Ход матча

Клуб «Динамо-Минск» начал домашнюю игру неудачно. В первые 8 минут команда пропустила от соперника две шайбы.

Оба раза игроков и болельщиков белорусского клуба разочаровал нападающий «Барыса» Якоб Лилья.

Однако к концу первого периода динамовцам удалось отыграться. Сначала гол забил форвард Артём Демков. На заключительной минуте первой трети матча отличился игрок «Динамо» Маттиас Теденбю.

Таким образом, первый период завершился вничью - 2:2. Во втором периоде сильнее оказались игроки казахстанского клуба: на дубль хоккеиста Дарена Дица белорусский клуб сумел ответить лишь шайбой Маттиаса Теденбю.

А вот в решающем третьем периоде гораздо увереннее выглядели игроки «Динамо-Минск». На 46-й минуте Илье Усову удалось сравнять счёт - 4:4.

Особо интересной оказалась 52-я минута игры. За 31 секунду было заброшено три шайбы, две из которых - на счету динамовцев Марио Кемпе и Тайлера Граоваца.

В итоге клуб «Динамо-Минск» отпраздновал викторию со счётом 6:5 и сохранил статус одного из промежуточных лидеров нынешнего сезона КХЛ.