Теннис. Белоруска третий раз попыталась выиграть турнир в Индиан-Уэллсе

18.10.2021 08:04

Сегодня поздно ночью, когда в Калифорнии был день, завершился один из самых престижных теннисных турниров – в Индиан-Уэллсе.

В финале участвовала ранее дважды выигравшая данные соревнования экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (сейчас – 32-место в мировом рейтинге).

Противостояла ей молодая испанская теннисистка Паула Бадоса (27-я позиция).

В сверхупорной борьбе под палящим калифорнийским солнцем и на жаре в +32 градуса победила последняя.

Матч продолжался более трех часов. Первая партия закончилась тай-брейком, в котором сильнее оказалась испанка – 7:6 (7:5).

Азаренко

Во втором сете белоруска уверенно обыграла соперницу – 6:2. А вот третий вновь закончился тай-брейком, в котором торжествовала Паула – 7:6 (7:2).

Таким образом, переиграв Викторию Азаренко в трех сетах (общий счет – 2:1), Паула Бадоса стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет более 8 млн долларов.

Добавим, что белоруска ранее дважды выигрывала этот турнир – в 2012 и 2016 годах.

Кстати, по дороге к нынешнему финалу Виктория в одной четвертой обыграла соотечественницу – Александру Саснович.

Еще одна белоруска – вторая ракетка мира Арина Соболенко – не участвовала по причине заболевания коронавирусом.