КХЛ. Минское «Динамо» сразилось с «Витязем»

06.02.2021 09:06

Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» провело в Подольске, где встретилось с местным «Витязем».

Гости проиграли. Противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев. При этом в первый период ни одной из команд не удалось отличиться. Минчане забросили только одну шайбу – во втором периоде.

Стоит отметить, что в первой двадцатиминутке «зубры» большую часть времени играли в меньшинстве. Однако создали пару опасных моментов у ворот «Витязя».

Примерно столько же потенциально голевых ситуаций возникло у владений Доминика Фурха, отразившего броски Линуса Хультстрема и Каспарса Даугавиньша.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте второго периода – точным броском отличился хоккеист «Витязя» Захар Бардаков. Вскоре счет стал 2:0 – большинство реализовал Александр Дергачев.

Одну шайбу «зубры» отыграли в этом же периоде. Огорчил голкипера соперников Зак Митчелл.

В конце матча белорусы играли без голкипера, выпустив вместо него полевого игрока. Этим воспользовались хозяева – Захар Бардаков установил окончательный счет в этой встрече.