КХЛ. Минское «Динамо» в упорной борьбе уступило «Сочи», потерпев третье поражение на старте сезона

06.09.2019 22:39

6 августа хоккейный клуб «Динамо-Минск» проиграл на выезде «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счетом 4:5.

Это уже третье поражение столичных динамовцев в новом сезоне КХЛ. Первый матч команда проиграла «Нефтехимику» из Нижнекамска со счетом 2:4, второй — московским одноклубникам со счетом 2:3.

Начали игру «зубры» хорошо, реализовав большинство на 4-й минуте (Степанов). Через пять минут гости сами получили удаление, и сочинцы сравняли счет (Шмелев).

В начале второй трети Шмелев оформил дубль, но гостям удалось отыграться (Евенко) и даже вырваться вперед (Парэ).

Под конец периода хозяева восстановили равновесие (Эллис) — 3:3.

В третьем периоде сочинцы еще два раза поразили ворота минчан (Калетник, Архипов), динамовцы ответили одной шайбой (Пулккинен).

Четвертый матч минчанам предстоит провести в воскресенье, 8 сентября, на выезде с московским «Спартаком».

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса