КХЛ. Плей-офф. Минское «Динамо» сразилось с питерским СКА

03.03.2021 08:14

В Континентальной хоккейной лиге стартовали первые матчи раунда плей-офф. В Западной конференции минское «Динамо» посетило Санкт-Петербург, где попыталось одолеть местный СКА.

Безуспешно, хоть первое противостояние в данном дуэте начиналось весьма неплохо для белорусов – они первыми забросили шайбу. Но все же проиграли.

Хозяева победили, отправив в ворота голкипера «зубров» четыре шайбы, тогда как их собственные гости поразили только два раза. Итого – 4:2.

Первый период закончился в пользу минчан, забросивших одну безответную шайбу, но во втором они пропустили три и не забросили ни одной в ответ. Последняя двадцатиминутка завершилась ничьей – 1:1.

Кстати, такой же счет – 4:2 в пользу СКА – был зафиксирован в матче этих соперников несколько дней назад в последней встрече регулярного чемпионата. Она также проходила в городе на Неве.

хоккей

Что касается вчерашнего противостояния, то в составе «бело-голубых» точными бросками отметились Павел Варфоломеев (1-й период) и Павел Воронин (3-й период).

За хозяев отличились Андрей Кузьменко (дубль) и Василий Подколзин во втором периоде, а Йоонас Кемппайнен – в третьем.

Следующую игру плей-офф соперники проведут также в Санкт-Петербурге – 4 марта.