КХЛ. В Минске «Динамо» разгромило «Адмирал» из Владивостока

05.02.2024 14:52

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги минские «динамовцы» у себя дома встречались с гостями из Владивостока – ХК «Адмирал».

Не очень любезно обошлись с приезжими – учинили форменный разгром, да еще «сухой». Забросили четыре безответных шайбы.

Открыт счет в противостоянии с аутсайдером Восточной конференции был уже на 2-й минуте – отличился Даниил Сотишвили.

В том же первом периоде «зубры» отметились еще одной заброшенной шайбой – голкипера гостей огорчил Вадим Мороз.

В середине следующей двадцатиминутки «Адмирал» распечатал ворота Алексея Колосова.

Однако тренерский штаб минчан запросил видеопросмотр момента, после которого гол дальневосточной команды отменили.

А в последнем периоде в течение двух минут «Адмиралу» забросил канадский нападающий «бело-голубых» Ник Меркли.

Таким образом, общий итоговый счет сыгранной в Минске игры – 4:0. В пользу хозяев.

В турнирное таблице «Динамо» сейчас занимает 8-е место с 59 очками.

Ранее минское «Динамо» уступило хоккеистам череповецкого клуба «Северсталь».