Лига чемпионов. БАТЭ дома обыграл «Русенборг»

24.07.2019 22:36

24 июля борисовский футбольный клуб БАТЭ выиграл у «Русенборга» (Норвегия) первый матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 2:1.

На своей площадке борисовчане чувствовали себя уверенно и открыли счет уже на 5-й минуте: Стасевичу удалось реализовать пенальти.

На 25-й минуте гости переломили ход игры — после розыгрыша углового Конрадсен точным ударом поразил ворота хозяев.

Во втором тайме борисовчане вновь начали усиленно атаковать, и на 52-й минуте Скавыш сделал счет 2:1 в пользу БАТЭ. Попытки норвежцев исправить ситуацию ни к чему не привели.

Ответный матч БАТЭ проведет в гостях 31 июля. Если борисовчанам удастся пройти в третий раунд, то их соперником станет либо словенский «Марибор», либо шведский «АИК».

В случае неудачи БАТЭ вылетит из ЛЧ в Лигу Европы и в 3-м квалификационном раунде будет играть с «Сараево» (Босния и Герцеговина).