Лига чемпионов. Футболисты «Реала» одолели «Челси» в первом матче 1/4 финала

13.04.2023 13:46

В рамках первого матча четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» сразился с лондонским «Челси».

Гости, руководимые новым главкомом (временно исполняет обязанности рулевого бывший игрок «синих» Фрэнк Лэмпард), не сумели оказать достойного сопротивления хозяевам, хоть и старались.

В итоге клуб из столицы Испании одержал довольно-таки уверенную победу – 2:0.

В составе «Реала» забитыми мячами отличились Карим Бензема (21-я минута) и Марко Асенсио (74-я). При этом голевые передачи отдал Винисиус Жуниор.

Стоит отметить, что «Челси» более получаса во втором тайме играл в меньшинстве – на 59-й минуте красную карточку арбитр выписал защитнику Бенджамину Чилуэллу.

футбол

А вот француз Бензема, забив в этой игре мяч, добрался до отметки 90 голов в Лиге чемпионов.

В другой игре дня в Милане состоялось итальянское противостояние – местный одноименный клуб сражался с лидером первенства страны «Наполи».

Встреча завершилась с минимальной победой «россонери» – 1:0. Мяч на 40-й минуте забил Исмаэль Беннасер.