Лига чемпионов. Миланский «Интер» сразился с мадридским «Атлетико»

21.02.2024 08:22

Продолжается стадия 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

В центральном противостоянии вторника, 20 февраля, сошлись «Интер» из Милана и «Атлетико» из Мадрида.

Игра проходила на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро». Победили хозяева – 1:0.

Финалисты минувшего сезона ЛЧ добились виктории благодаря единственному забитому мячу – гол на свой счет оформил Марко Арнаутович (79-я минута).

Во втором вечернем мате в Эйндховене (Нидерланды) местный ПСВ принимал «Боруссию» из немецкого Дортмунда.

Игра выдалась увлекательной, однако победителя не выявила. Итоговый счет встречи – 1:1.

Первыми отличились гости – на 24-й минуте болельщиков ПСВ огорчил Мален.

Отыгрались хозяева только во втором тайме – на 56-й минуте пенальти реализовал де Йонг.

Сегодня, 21 февраля, пройдут еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них итальянский «Наполи» сыграет с «Барселоной».

Во втором у себя дома португальский «Порту» примет лондонский «Арсенал».

Ранее в 1/8 Лиги чемпионов «Бавария» проиграла, а ПСЖ выиграл.