Лига чемпионов продолжается: «Барса» сыграла с «Наполи», «Порту» – с «Арсеналом»

22.02.2024 08:16

Продолжается стадия 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В среду вечером, 21 февраля, состоялись еще два матча.

В Неаполе местный «Наполи» принимал каталонскую «Барселону», а в Португалии «Порту» сразился с лондонским «Арсеналом».

Что до Италии, то там долгое время была голевая засуха – лишь во втором тайме зрители увидели взятие ворот.

Первыми отличились гости – на 60-й минуте забил мяч Роберт Левандовски.

Хозяевам удалось отыграть спустя 15 минут – Виктор Осимхен установил, как оказалось, окончательный счет игры. Итого – 1:1.

А вот вояж «Арсенала» из Лондона в Порту в гости к одноименному клубу был еще более неудачным, чем путешествие в Неаполь «сине-гранатовых».

Британцы потерпели поражение. Пускай и минимальное, но поражение.

Единственный мяч в этой игре на 4-й компенсированной минуте второго тайма забил Галено. Итого – 1:0.

Ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 5-13 марта.

Ранее в 1/8 финала Лига чемпионов миланский «Интер» сразился с мадридским «Атлетико».